Top.Mail.Ru
28 ноября 2018 10:41
Политика

Минкультуры Удмуртии сменит название из-за передачи функций по развитию туризма

С нового года эту сферу будет курировать Минэкономики

Архив редакции
Архив редакции

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ, которым передал Министерству экономики региона функции Министерства культуры и туризма по выработке и реализации госполитки в сфере туризма. Соответствующий документ размещен на официальном сайте главы и правительства республики.

Решение принято «в целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности, обеспечения эффективного развития туристской индустрии и оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти», говорится в тексте указа.

В связи с реформированием Министерство культуры и туризма Удмуртии переименуют – оно станет просто Министерством культуры. Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

Отметим, что за последние годы сфера туризма уже не первый раз меняет подведомственность в структуре правительства Удмуртии. Так, до 2014 года отрасль курировало Министерство по физической культуре, спорту и туризму (ныне – Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике), после чего ее передали реорганизованному Министерству культуры, печати и информации УР (ныне – Министерство культуры и туризма).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: