Top.Mail.Ru
30 октября 2018 13:52
Политика

Ожидающий суда экс-директор «Ижевских электросетей» сохранил депутатский мандат

Ранее он написал заявление о сложении полномочий

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Бывший генеральный директор АО «Ижевские электрические сети» Сергей Клементьев, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, передумал покидать кресло депутата Госсовета Удмуртии. Вопрос о досрочном сложении полномочий народного избранника был внесен в повестку заседания сегодняшней сессии регионального парламента, однако был снят в день заседания. 

Как сообщил председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов, ожидающий суда депутат отозвал ранее написанное заявление. 

Отметим, что сам Клементьев присутствовал на сессии.

Напомним, что Сергей Клементьев руководил ИЭС до апреля 2018 года. В мае его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и поместили под домашний арест. По версии следствия, депутат использовал средства «Ижевских электросетей» на свою предвыборную кампанию по выборам в Госсовет Удмуртии. В сентябре Клементьев признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

К полномочиям депутата Сергей Клементьев приступил в сентябре 2017 года. Он был избран по Центральному избирательному округу №7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: