Top.Mail.Ru
26 сентября 2018 17:29
Политика

Зарплаты муниципальным чиновникам могут поднять в Удмуртии

Это может остановить текучесть кадров

В Госсовете Удмуртии рассмотрят возможность корректировки постановления правительства региона в части повышения должностных окладов муниципальных депутатов и служащих. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, с таким предложением на совещании, посвященном мероприятиям по повышению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, выступили представители Глазовского района. 

– По словам представителей муниципального образования, это будет способствовать снижению текучести кадров, – говорится в сообщении.

Также в ходе сегодняшнего обсуждения было отмечено, что в связи с повышением МРОТ уровень зарплаты квалифицированных работников в республике приравняли к зарплатам работников без квалификации. В связи с этим было решено рассмотреть возможность внесения изменений, которые бы обеспечили дифференциацию оплаты труда. 

Напомним, федеральный закон о повышении минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума вступил в силу с мая текущего года. В Удмуртии МРОТ с учетом районного коэффициента составил 12 837,45 руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: