Top.Mail.Ru
7 августа 2018 10:12
Политика

Экс-глава Ижевска зарегистрирован кандидатом в депутаты Гордумы

Выборы пройдут 9 сентября

Накануне, 6 августа, Октябрьская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала бывшего главу столицы Удмуртии Юрия Тюрина в качестве кандидата в депутаты Городской думы Ижевска. Об этом Тюрин сообщил на своей странице «ВКонтакте».

– В ходе проверки подписей в мою поддержку рабочая группа «забраковала» 11, 112 были признаны действительными, – написал он.

Удостоверение кандидата Фото: vk.com/tyrin_izhevsk

Напомним, Юрий Тюрин покинул пост главы Ижевска в начале мая, написав заявление об уходе по собственному желанию. На дополнительные выборы в Гордуму он идет в качестве самовыдвиженца по избирательному округу №10 (Колтоминский).

Ранее сообщалось, что при сдаче документов Центральная избирательная комиссия признала недействительными 18 подписей, собранных Тюриным, что превышает установленный уровень погрешности. Однако в итоге рабочая группа подписала протокол, где признала недействительными 11 подписей.

– Впереди агитационный период, встречи с жителями округа, прием наказов избирателей. При этом я приглашаю всех оппонентов к совместной встрече с избирателями, к честной и открытой борьбе, – добавил он.

Выборы пройдут 9 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: