Top.Mail.Ru
25 июля 2018 17:26
Политика

Вторая открытая встреча кандидатов на пост главы Ижевска пройдет в медиагруппе «Центр»

Задать вопрос претендентам на высокий пост сможет любой житель города 

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В пятницу, 27 июля, на площадке медиагруппы «Центр», в состав которой входит портал IZHLIFE, пройдет вторая открытая встреча кандидатов на пост главы Ижевска. Участников ждут два раунда: самопрезентация и презентация предвыборной программы, а также ответы на вопросы оппонентов и жителей города.

Отправить свой вопрос можно в комментариях к прямому эфиру либо заранее на нашем сайте или в соцсетях. 

Встреча кандидатов начнется в 11:00. Прямая трансляция будет вестись на сайте IZHLIFE и в наших группах в социальных сетях. 

Это уже второе мероприятие с участием кандидатов на пост главы столицы Удмуртии. В первой встрече, которая прошла 20 июля, приняли участие четыре кандидата: председатель Гордумы Олег Гарин, предприниматель Владимир Чепкасов, директор Гуманитарного лицея Михаил Черемных, замдиректора Ижевского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Максим Тенсин. 

Напомним, что открытый конкурс на пост главы Ижевска объявили после отставки Юрия Тюрина, который сложил полномочия 3 мая 2018 года. Изначально мероприятие должно было пройти 8 июня, однако из-за отсутствия кворума конкурсной комиссии его отложили до августа. Сейчас на кресло градоначальника претендуют 13 человек. Финалистов выберет конкурсная комиссия, составленная в равной пропорции из представителей Гордумы и главы региона. Победителя утвердят депутаты городского парламента 10 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: