Top.Mail.Ru
13 июня 2018 17:04
Политика

Гендиректор «Калашникова» стал замминистра обороны

Указ подписан президентом России

пресс-служба концерна «Калашников»
пресс-служба концерна «Калашников»

Генеральный директор АО «Концерн «Калашников» (Ижевск, Удмуртия) Алексей Криворучко продолжит карьеру в министерстве обороны. Соответствующий Указ сегодня, 13 июня, подписал президент России Владимир Путин.

– Назначить Криворучко Алексея Юрьевича заместителем Министра обороны Российской Федерации, – говорится в тексте документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с законодательством перед назначением на новую должность Криворучко должен покинуть все посты в коммерческих компаниях и передать имеющиеся активы. Ранее он уже покинул пост гендиректора компании «Аэроэкспресс» и ООО «Транскомплексхолдинг» (владеет 75% акций «Калашникова»).

Криворучко возглавлял концерн с 2014 года

Как сообщили в пресс-службе предприятия, должность исполняющего обязанности гендиректора «Калашникова» с 12 июня занимает Владимир Дмитриев, который ранее занимал должность заместителя гендиректора по маркетингу и продажам.

СПРАВКА

Владимир Дмитриев. Родился 5 августа 1978 года в Москве.

Первое высшее образование получил в Академии ФСБ РФ по специальности «Прикладная математика», второе – во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте по специальности «Финансовый менеджмент».

2004-2011 гг. – занимал руководящие посты в департаментах планирования продаж, ценообразования и маркетинговой стратегии Toyota Motor Russia;

2012 г. – директор по маркетингу и продажам бренда Lexus в России;

2012-2015 гг. – директор по маркетингу бренда Nissan в России, Украине, Казахстане и Беларуси;

2016-2018 гг. – директор по маркетингу, заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Концерна «Калашников».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: