Top.Mail.Ru
15 мая 2018 11:11
Политика

Олег Гарин примет участие в конкурсе на должность главы Ижевска

Заявки на участие в конкурсе начнут принимать уже на этой неделе

Первым кандидатом, заявившим о намерении участвовать в конкурсе на замещение вакантного места главы Ижевска, стал председатель Городской думы столицы Удмуртии Олег Гарин. Об этом он заявил журналистам 15 мая на внеочередной сессии городского парламента.

– Я принял решение участвовать в конкурсе по выбору главы Ижевска. Я думаю, что пока рано говорить о моей программе, она, безусловно, есть, но сначала я должен себя представить комиссии и потом на сессии Городской думы буду с ней и буду рассказывать, по какой программе должен развиваться Ижевск, – сообщил Гарин.

Напомним, что депутаты сегодня утвердили порядок проведения указанного конкурса и состав конкурсной комиссии. Заявки для участия будут приниматься с 18 по 28 мая, а сам конкурс намечен на 8 июня.

– Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Поэтому если ты начал заниматься политикой, то ты должен ей заниматься, идти вперед. Я для себя такое решение принял и попробую поучаствовать в конкурсе, – заявил спикер Гордумы.

Напомним, предыдущий руководитель муниципалитета Юрий Тюрин ушел в отставку 3 мая. До завершения конкурса обязанности градоначальника исполняет Сергей Задорожный, первый заместитель главы администрации города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: