Top.Mail.Ru
14 мая 2018 11:55
Политика

Главный следователь Удмуртии Владимир Никешкин покинет свой пост

Это может произойти до 17 мая

Владимир Никешкин покинет пост руководителя Следственного управления СК России по Удмуртии. Об этом он рассказал в студии радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (12+).

В соответствие с указом Президента России у него завершается 5-летний срок полномочий.

– По закону, этот срок является предельным. А вообще, на этой должности я уже 10 лет и 4 месяца. Это связано с различными изменениями в структуре следственного комитета. Поэтому все сроки я уже переработал и мне предстоит ротация в другой регион, – рассказал Никешкин.

Регион, в который могут назначить нынешнего руководителя, и имя его преемника на этом посту пока неизвестны. Сам Никешкин не исключает, что может вернуться в кресло руководителя СУ СК России по Удмуртии через несколько лет. Пока же ему по закону необходимо прервать срок нахождения на этой должности.

Мне Удмуртия дорога и родна. Я очень люблю народ здесь и свой коллектив. Но если государь сказал «надо», значит, надо.
Владимир Никешкин, руководитель СУ СК России по Удмуртии

С 14 мая главный следователь республики находится в отпуске и до 17 мая может покинуть свою должность.

СПРАВКА

Владимир Анатольевич Никешкин родился в 1955 году в Удмуртии.

В 1976 году окончил службу на флоте и поступил в Удмуртский государственный университет, по окончании которого проходил службу в органах прокуратуры Удмуртской Республики.

С 1981 года работал стажером, старшим следователем прокуратуры Удмуртской Республики, заместителем начальника Следственного управления прокуратуры Удмуртской Республики, начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Удмуртской Республики.

С 2004 года – заместитель прокурора Удмуртской Республики – начальник следственного управления прокуратуры Удмуртской Республики.

С 2007 года – руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике.