Top.Mail.Ru
10 мая 2018 11:03
Политика

Олег Гарин: хотелось бы выбрать главу Ижевска до Дня города

Нового главу города выберут по итогам конкурса.

Нового главу столицы Удмуртии могут выбрать еще до празднования Дня города – 12 июня. По крайней мере, власти будут пытаться ускорить процедуру проведения конкурса. Об этом по итогам прошедшей 10 мая внеочредной сессии Гордумы Ижевска журналистам рассказал ее председатель Олег Гарин.

– На самом деле, стоит задача не затягивать. Потому что мы сами все понимаем: когда нет руководителя, тогда возникает определенная проблема. <...> Надо готовиться к отопительному сезону, надо школы готовить, детские сады к новому учебному году. Поэтому ставим задачу скажем так ужиматься по срокам. Хотелось бы, конечно к Дню города Ижевска. Было бы, наверное, символично, чтобы в День города у Ижевска уже появился новый глава, - заявил спикер городского парламента.

Напомним, что сегодня депутаты приняли отставку с поста главы Ижевска Юрия Тюрина и утвердили порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности. Теперь кандидатов на пост градоначальника будет отбирать специальная комиссия, а утверждать нового главу – Гордума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: