Top.Mail.Ru
24 апреля 2018 16:44
Политика

На треть планируют сократить сотрудников Администрации главы и Правительства Удмуртии 

Также уменьшится количество заместителей министров

скриншот с видео
скриншот с видео

Численность госслужащих в Администрации главы и Правительстве Удмуртии сократят на 30%. Об этом 24 апреля сообщил во время доклада глава республики Александр Бречалов.

Также в 2018 году запланировали сокращение количества должностей «заместитель министра» на 20 человек в министерствах и ведомствах региона. При этом, эффективность такого решения оценивают для бюджета в 23,3 миллиона рублей.

По словам главы региона, сейчас общее количество госслужащих и муниципальных служащих составляет около 9 тысяч человек. Содержание их обходится в 4,1 миллиардов рублей в год.

– Наша экономика не способна прокормить такое количество чиновников, – отметил Александр Бречалов. – Иной раз, чтобы получить ответ, проходит 40 минут и больше. Почему? У нас 4 или 5 уровней менеджмента до того человека, который что-то «делает руками». Такая ситуация неприемлема.

По его словам, это не будет вручения уведомления о сокращении. Всех людей, которые будут «высвобождаться», будут трудоустраивать. Александр Бречалов поставил задачу сформировать образовательный блок, чтоб человек мог получить новые компетенции. Например, в предпринимательской деятельности.

Напомним, ранее глава региона сообщил, что за плохую работу с обращениями в социальных сетях чиновникам может грозить увольнение с формулировкой «утрата доверия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: