Top.Mail.Ru
17 февраля 2018 09:26
Политика

Представители избиркомов начнут ходить по домам в Удмуртии для информирования жителей о выборах

Обход пройдет в несколько этапов.

На этой неделе начинается период информирования избирателей о выборах. Представители Центральной избирательной комиссии Удмуртии будут приходить в дома и квартиры жителей, беседовать с ними, раздавать информационные листовки. Об этом сообщил Олег Пырегов, секретарь ЦИК Удмуртии.

Информирование начнется за 30 дней до голосования и будет проводиться в несколько этапов. 

Первый пройдет с 16 по 20 февраля. Жителям расскажут о порядке участия в выборах, напомнят о нововведении: теперь можно подать заявление о голосовании по месту пребывания без оформления открепительного удостоверения.

Второй обход: с 25 по 28 февраля. Представители ЦИК пригласят жителей на сверку списков избирателей. Также они расскажут, каким образом смогут проголосовать люди с ограниченными возможностями.

Третий обход пройдет с 9 по 12 марта. В этот период жителей начнут приглашать на выборы. Жителям напомнят адрес и номер их избирательного участка.

Участковым избирательным комиссиям рекомендовано проводить обходы по вечерам в будни (не позднее 21:00) и в течение дня в выходные. У каждого сотрудника, вышедшего на обход, должно быть при себе ламинированное удостоверение с фотографией.

Обязательно проверяйте удостоверение сотрудников, чтобы не попасться в руки мошенникам.