Top.Mail.Ru
23 марта 2011 11:10
Политика

Уго Чавес рассказал, почему погибла марсианская цивилизация

Оказалось, что во всем виноват… капитализм.

5nak.com
5nak.com

Президент Венесуэлы Уго Чавес понял и объяснил всему миру, почему исчезла жизнь на Марсе. Оказалось, что во всем виноват… капитализм.

«Не показалось бы странным, если бы на Марсе когда-то существовала цивилизация, но она, видимо, дошла до этапа капитализма, появился империализм и прикончил эту планету», - заявил Чавес в эфире венесуэльского телевидения и радио.

Для подтверждения правильность своей теории, Уго Чавес привел в пример глобальное потепление на Земле, которое считается следствием вредных выбросов фабричных производств в атмосферу. «Там, где были большие леса, теперь пустыни; где текли могучие реки, теперь пустыни», - заключил глава Венесуэлы.

В среднесрочной перспективе, по словам Чавеса, деградация почвы угрожает жизни на Земле. Он призвал беречь «каждую каплю воды», сообщает Лента.

Напомним, Чавес – последовательный противник капитализма и внешней политики США. Он не раз заявлял о своей борьбе с "американским империализмом" и критиковал лично бывшего главу Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего. В его интерпретации Буш представлялся "дьяволом", "алкоголиком", "самым страшным убийцей в истории", "трусом", "лжецом", "тираном" и "ослом". После избрания президентом Барака Обамы, Чавес заявил, что ему не важно, "белый или черный" остается во главе "американской гегемонии".