Top.Mail.Ru
22 марта 2011 16:36
Политика

Исполнительный директор «Ижмаша» готовит план по выводу завода из кризиса

То, что на одном из градообразующих предприятий Ижевска - «Ижмаше» сложилась непростая ситуация, признают республиканские власти.

Олег Радионов. Архив
Олег Радионов. Архив

То, что на одном из градообразующих предприятий Ижевска - «Ижмаше» сложилась непростая ситуация, признают республиканские власти. По словам министра промышленности УР Олега Радионова, новое руководство подготовило план оздоровления предприятия.

- Имеется задолженность по зарплате на ряде предприятий группы «Ижмаш», - заявил министр.

В минувшем году на 207 тысяч рублей были оштрафованы руководители группы предприятий «Ижмаш», как раз за то, что не выплачивали рабочим заработную плату.

- Но есть и положительные сдвиги на предприятии. В частности, по поручению руководителя ГК «Ростехнлогогии» Сергея Чемезова назначен исполнительным директором «Ижмаша» Максим Кузюк. Вместе с ним на предприятие прибыла рабочая группа, которая провела финансовый аудит. В настоящее время оформляются заключения, затем будут определены сроки финансового оздоровления, а также план по выводу из кризиса, который будет потом реализовываться совместно с правительством Удмуртской Республики, - прокомментировал Радионов.

Министр промышленности Удмуртии отметил, что на посту исполнительного директора «Ижмаша» Максим Кузюк останется до июня 2011 года. Как раз в июне истекает контракт с генеральным директором предприятия Владимиром Гродецким, который в настоящее время занят организацией управляющей компании. Компания будет координировать работу холдинга по направлению стрелкового оружия.