Top.Mail.Ru
15 декабря 2017 16:02
Политика

Спикер Госдумы назвал логичным решение Владимира Путина идти на выборы самовыдвиженцем

Президент России объявил об этом 14 декабря.

vistanews.ru
vistanews.ru

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин прокомментировал решение Владимира Путина баллотироваться в президенты на выборах в 2018 году в качестве самовыдвиженца.

– Решение Владимира Владимировича Путина пойти по процедуре самовыдвижения абсолютно логично. Самый популярный политик России опирается на все общество. Круг его сторонников намного шире электоральной базы «Единой России». У него есть сторонники среди КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», среди правых, – комментирует Вячеслав Володин.

Такое решение Президента, по словам председателя Госдумы, позволит представителям разных партий принять участие в его избирательной кампании и реализоваться в его команде в будущем. Кроме того, самовыдвижение позволит вести в диалог с широкими слоями общества, а это, считает Володин, присуще, пожалуй, только Путину.

– Он может в прямом диалоге с молодежью, с рабочими и врачами, учителями часами обсуждать проблемы и затем реализовывать достигнутые договоренности. Решение Владимира Владимировича идти на выборы отвечает ожиданиям людей. Уверен, что с ним Россия будет сильной. С Путиным у нашей страны есть будущее, – подытожил спикер.