Top.Mail.Ru
21 марта 2011 09:34
Политика

В Воткинске Владимир Путин осмотрит производство ракет «Тополь-М»

Удмуртию с рабочим визитом сегодня посетит премьер российского правительства Владимир Путин. В Воткинске он посетит завод, который выпускает стратегические ракеты «Тополь-М», а также комплектующие к межконтинентальным баллистическим ракетами  Булава».

Владимир Путин. Архив
Владимир Путин. Архив

Удмуртию с рабочим визитом сегодня посетит премьер российского правительства Владимир Путин. В Воткинске он посетит завод, который выпускает стратегические ракеты «Тополь-М», а также комплектующие к межконтинентальным баллистическим ракетами Булава».

На заводе будет проведено совещание по вопросам реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. В нем примут участие вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

По неофициальной информации, после проведения совещания премьер может посетить ряд объектов в Ижевске в частности завод «ИжАвто» и Республиканский перинатальный центр.

Уже сейчас в Ижевске и Воткинске усилены меры безопасности. На центральных улицах дежурит полиция, которая останавливает подозрительные автомобили.

В 2010 году Владимир Путин дважды прилетал в столицу Удмуртии. Первый прошлогодний его визит в мае был связан с проведением совещанием по проблемам оборонно-промышленного комплекса, а в начале сентября премьер посетил «ИжАвто» и ОАО «Ижсталь».