Top.Mail.Ru
23 ноября 2017 11:33
Политика

Ижевчанин, которому Путин подарил часы: начну носить их на пенсии

Алексей Зянкин рассказал о том, что сделал с ценным подарком.

www.kremlin.ru
www.kremlin.ru

27 июня 2017 года в Удмуртию приезжал Владимир Путин. Основной целью Президента России в тот раз стало посещение электромеханического завода «Купол». Там Владимир Владимирович поздравил с Днем рождения одного из сотрудников, вручив ему наручные офицерские часы.

Счастливчика зовут Зянкин Алексей Сергеевич, ему в тот день – 27 июня – исполнилось 70 лет. Сейчас «президентские» часы он не носит, бережет. Но все изменится с выходом на пенсию.

Президент России поздравил ветерана завода с Днем рождения и вручил ему офицерские часы. Фото: www.kremlin.ru

– В декабре ухожу с работы и, наконец, смогу носить часы. На работу не надевал, поскольку боялся поцарапать стекло. Продавать их никуда не буду – это теперь семейная реликвия, – рассказал Алексей.

Кстати, он – старейший сотрудник завода, проработавший тут всю свою жизнь регулировщиком. Очевидно, это и стало причиной такого подарка от Президента.

Напомним, что в июне этого года Владимир Путин также побывал в бараке на Чапаева, откуда ему на Прямую линию дозвонилась ижевчанка Анастасия Вотинцева. Она пожаловалась на отвратительные условия в доме, в котором ей приходится жить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин в Ижевске провел личную встречу с врио Главы Удмуртии.

Сотрудники ижевского завода «Купол» подарили Владимиру Путину макет боевой машины ЗРК-ТОР.

Владимир Путин в Ижевске: Федерация поможет с расселением из ветхого жилья.