Top.Mail.Ru
18 марта 2011 11:01
Политика

25 предприятий Ижевска работают неполную рабочую неделю

Сразу на трех предприятиях строительной отрасли Удмуртии  руководство объявило о переходе на 4-дневную рабочую неделю.

ИМЗ. фото К. Ившин
ИМЗ. фото К. Ившин

Сразу на трех предприятиях строительной отрасли Удмуртии руководство объявило о переходе на 4-дневную рабочую неделю. По данным Центра занятости населения Ижевска, на начало марта в режиме сокращённой рабочей недели работает 5 546 человек на 25 предприятиях, на 1 предприятии 3 сотрудника находятся в отпусках без сохранения заработной платы.

На заводе «Буммаш» тоже появился приказ о переходе на сокращенную рабочую неделю. Ижевский механический завод с 3 марта также перевел на 4-дневную неделю 3320 работников сроком на полгода. В Сарапуле на заводе «Элеконд» введена сокращенная рабочая неделя. Работников завода уведомили о массовом сокращении с 16 июня.

Неполную неделю работают Чуровской завод силикатных стеновых панелей, «Спецгидрострой» и кирпичный завод «Альтаир».

О массовых сокращениях работников в городскую службу занятости в 2011 году заявило 3 предприятия. Массовому высвобождению подлежат 490 человек. В связи с ликвидацией организации предприятие ООО «Ижстройэнерго» заявило о сокращении 56 человек. ООО «Розничная сеть АЗС «САЛАВАТ» заявило о высвобождении 104 сотрудников предприятия в связи с ликвидацией филиала в Ижевске, министерство внутренних дел по УР проводит массовое сокращение 330 человек.