Top.Mail.Ru
3 ноября 2017 15:45
Политика

Председателю общественной палаты Ижевска Людмиле Гуляшиновой предложили покинуть пост

Она попросила два месяца на улаживание отношений внутри палаты.

izh.ru
izh.ru

13 из 33 членов Общественной палаты Ижевска предложили председателю Людмиле Гуляшиновой  и ее заму Сергею Зайчикову временно покинуть свои посты.

Это предложение обосновали их предпринимательской деятельностью. Ранее в СМИ появлялась информация, что застройщик «Рент-Инвест», которым руководит Людмила Гуляшинова, владеет землей, где компания «Арт-Мастер» планировала построить жилой комплекс. Однако компания столкнулась с финансовыми сложностями. Теперь «Рент-Инвест» собирается строить другой жилой комплекс, но вопрос с прежними дольщиками все еще не решен.

К заму Людмилы Гуляшиновой тоже есть претензии в части его руководства ООО «ПТ БПХ» («Производственный трест банно-прачечного хозяйства). А именно, в необоснованно заниженной стоимости автомобиля, находящегося на балансе предприятия, при продаже другой компании.

Сама Гуляшинова попросила два месяца на налаживание отношений внутри палаты.

– Я бы лично взяла срок два месяца. Справлюсь за два месяца, значит, будет хорошо. Я не заявление делаю, просто себе беру срок, чтобы понять, какие действия сделать. Дайте время подумать, – сообщила она.

Гуляшинова заявила, что в ином случае готова сложить с себя полномочия. Голосование по этому вопросу состоится 16 ноября.