Top.Mail.Ru
3 ноября 2017 09:40
Политика

Руководителем ГУП «Фармация» и ГУП «Аптеки Удмуртии» стал Константин Егоров

Он приступил к свои обязанностям 18 октября.

ГородФМ Ижевск, facebook.com
ГородФМ Ижевск, facebook.com

Руководителем ГУП «Фармация» и ГУП «Аптеки Удмуртии» с 18 октября стал Константин Егоров. Отметим, что с 2011 по 2014 годы он был директором крупного торгового предприятия ООО «Вкусный дом».

Предыдущего руководителя этих предприятий (ГУП «Фармация» и ГУП «Аптеки Удмуртии»), Анастасию Муталенко, 2 октября депутаты Госсовета согласовали на должность вице-премьера республики.

Напомним, что ранее УФАС выявило сговор между Минздравом Удмуртии и предприятиями «Фармация» и «Аптеки Удмуртии». Известно, что был заключен договор, который мог привести к ограничению конкуренции. 20 мая 2016 года региональный Минздрав дал право на проведение торгов по закупке лекарств и медоборудования «Фармации» и заключил с предприятием контракт. Компания «Аптеки Удмуртии» приняли участие в 281 аукционах и стали победителями в 185. Всего «Фармация» в качестве спецорганизации провела 1196 аукционов.

При этом, директор у «Фармации» и «Аптек Удмуртии» – это одно и то же лицо. По сообщению антимонопольщиков, «Аптеки Удмуртии», благодаря этой схеме, могли знать условия торгов до их начала. Кроме того, лоты на совместные аукционы формировались «Фармацией» в интересах «Аптек Удмуртии».

После этого руководителей ГУП «Аптеки Удмуртии» Ивана Алабужева и руководителя ГУП УР «Фармация» Алексея Мерзлякова освободили от должности. В качестве антикризисного менеджера назначили Анастасию Муталенко.