Top.Mail.Ru
27 октября 2017 13:36
Политика

Предприятия из Удмуртии попали под новые санкции США

Список подготовила Администрация Трампа и передала в Конгресс США.

Politikus.ru
Politikus.ru

Предприятия из Удмуртии оказались в списке из 33 российских компаний, сотрудничество с которыми грозит санкциями. Об этом сообщает The New York Times 26 октября. По данным издания, список подготовила Администрация Президента США Дональда Трампа, 26 октября он был отправлен в Конгресс США.

Так, в списке значатся Ижевский механический завод («Байкал»), «Ижмаш», концерн «Калашников».

Скрин части списка, опубликованного The New York Times, которая содержит предриятия из Удмуртии Фото: The New York Times

– Представители администрации официально дали понять депутатам, что они намерены ввести санкции в отношении физических лиц в Соединенных Штатах и других странах, которые сделали «значительный» бизнес с российскими предприятиями, – комментирует ситуацию The New York Times.

Напомним, что это не первый раз, когда предприятия Удмуртии оказываются в санкционных списках. Так, концерн «Калашников» попал в «черный список» США еще в июле 2014 года. Спустя неделю Концерн оказался в санкционном списке Канады.

Между тем, санкции позволили Концерну увеличить портфель заказов в 6 раз. Об этом на заседании Союза машиностроителей РФ и Лиги содействия оборонным предприятиям сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По его словам, после ввода санкций портфель заказов Концерна составил 300 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ижевский «Концерн «Калашников» попал в черный список США

Ижевский Концерн «Калашников» попал под санкции Канады

Концерн «Калашников» попал под санкции Евросоюза

Санкции позволили «Концерну «Калашников» из Удмуртии увеличить портфель заказов