Top.Mail.Ru
20 октября 2017 10:47
Политика

Ижевчан будут привлекать к созданию проектов по благоустройству

Такие изменения внесли в Правила благоустройства города.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Правила благоустройства Ижевска добавили новый раздел: там прописаны требования к проектам по благоустройству. Теперь рекомендуется привлекать жителей к реализации этих проектов. Такое решение приняли депутаты на 17-й очередной сессии Городской думы 19 октября.

Напомним, в городе ремонтируют дворы и общественные пространства по программе «Формирование комфортной городской среды». Председатель Гордумы Олег Гарин сказал, что такие изменения связаны как раз с его реализацией.

Кроме того, в Правилах прописали обязанность для юридических и физических лиц содержать в чистоте ларьки, установили новые требования к содержанию контейнерных площадок, обязали оформлять здания, фасады и ограждения в едином стиле.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Артем Богданов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города, подчеркнул, что проект внесения изменений в Правила благоустройства обсуждался на публичных слушаниях, заседаниях постоянных комиссий Гордумы, документ, представленный на сессии, сформирован с учетом всех внесенных поправок.

Подробная информация: на сайте города Ижевска izh.ru.