Top.Mail.Ru
5 октября 2017 10:02
Политика

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем ФАС

Это соглашение призвано повысить уровень конкуренции в разных сферах.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Вчера, 4 октября, в Москве Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем ФАС Игорем Артемьевым.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики, стороны договорились о взаимодействии в направлении защиты конкуренции, создания условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализации государственной политики по развитию конкуренции в республике и повышении инвестиционной активности.


Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Также, согласно документу, будет уделено внимание повышению уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, а также информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Кроме этого, в ходе беседы, стороны обсудили необходимость внедрения Стандарта развития конкуренции в регионе. В частности, они затронули перспективные возможности повышения уровня конкуренции в республике: например, привлечение бизнеса в сферу пассажирских перевозок, организация частных детских садов и частичная приватизация аптек.

Глава Удмуртии сообщил, что в ближайшее время регион представит план мероприятий по реализации соглашения.