Top.Mail.Ru
14 марта 2011 13:44
Политика

В России подводят итоги выборов

В большинстве субъектах России, где прошли выборы в региональные парламенты, побеждает партия «Единая Россия».

www.anapa.info
www.anapa.info

В большинстве субъектах России, где прошли выборы в региональные парламенты, побеждает партия «Единая Россия». По предварительным данным, единороссы лидируют в Нижегородской области, на Чукотке (около 73,12% голосов), в Дагестане, в Ханты-Мансийском автономном округе, в Калининградской области, в Кировской области, Оренбургской области, в Курской области, Тверской области, в Коми, в республике Адыгея.

Члены правящей партии заявили, что процент поддержки их партии на выборах в региональные заксобрания вырос, сообщают Дни. «Мартовские выборы 2011 года – это, по сути, старт выборной кампании в Госдуму, которая будет в декабре текущего года, и все смотрят на результаты, потому что это самый хороший социологический опрос, - считает спикер Госдумы Борис Грызлов. - И мы уверены, что во всех субъектах мы получим больший процент по сравнению с аналогичными выборами в этих регионах, которые были четыре-пять лет назад».

За партией «Единая Россия» следует «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Причем в каждом регионе свой лидер преследования. Среди непарламентских партий прорвались «Патриоты». Участвовали представители «Яблока» и «Правого дела», но они набрали не более 1% голосов.

В целом по стране явка составила на 10-12% больше, чем на прошлых выборах, передают Вести.