Top.Mail.Ru
22 сентября 2017 16:51
Политика

Александра Свинина назначили первым заместителем Председателя Правительства Удмуртии

Эта должность впервые появилась в структуре Правительства.

архив редакции
архив редакции

19 сентября Александра Свинина назначили в качестве и. о. первого заместителя председателя Правительства Удмуртии. В этом статусе он проработает до официального назначения. Соотвествующий документ появился на сайте Главы и Правительства Удмуртии. Ранее такой должности в структуре Правительства республики не было. Отметим, что Свинин работал внештатным советником Александра Бречалова.

Напомним, что 18 сентября стало известно о назначении Сергея Смирнова на должность заместителя Главы Удмуртии. До этого момента данной должности не существовало.

Справка IZHLIFE

Свинин Александр Александрович. Родился 4 января 1988 года в Сыктывкаре, Республика Коми.

Закончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, магистратуру Санкт-Петербургского филиала НИУ Высшая школа экономики, Университет Корвина в Будапеште, программу «Управление стартап-проектами» Московской школы управления «СКОЛКОВО».

Работал в Ленинградском оптико-механическом объединении в отделе управления персоналом, консультантом в компаниях Kelly Services (международная компания по подбору персонала и аутсорсингу) и АНКОР (агентство по подбору персонала).

В 2012 году основал собственную компанию Smart Start (помощь молодым специалистам и студентам в поиске работы).

В 2012 году избран членом правления организации «ОПОРА России».

С 2015 года – помощник секретаря Общественной палаты РФ, затем – руководитель проекта по поддержке гражданских активистов и НКО «Перспектива» Общественной палаты РФ, организатор и эксперт региональных форумов Общественной палаты РФ «Сообщество».

С 2016 года – генеральный директор Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

В апреле 2017 года назначен советником врио Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова по экономике.