Top.Mail.Ru
12 сентября 2017 18:05
Политика

Замглавы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов покинет свой пост

Он отправится работать в Севастополь.

архив редакции
архив редакции

Заместитель главы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов покинет свою должность. Об этом сообщает источник, знакомый с ситуацией. 15 сентября станет его последним рабочим днем в столице Удмуртии. Он отправится в Севастополь.

Официальным комментарием портал IZHLIFE не располагает.

Удмуртские кадры в Севастополе

Кстати, это не первый случай, когда чиновники из Удмуртии переезжали на работу в Севастополь. Так, бывший министр имущественных отношений республики Рустэм Зайнуллин покинул свой пост в сентябре 2016 года и в этом же месяце возглавил Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

В сентябре того же 2016 года вице-губернатором Севастополя стал Илья Пономарев. До этого назначения он работал руководителем Агентства инвестиционного развития Удмуртской Республики. В том же году еще один уроженец Удмуртии – Григорий Буйлов, также покинул республику и занял пост директора Департамента внутренней политики правительства Севастополя. А бывший начальник правового управления Госсовета Удмуртии Михаил Вавилов получил должность представителя губернатора Севастополя в Законодательном собрании города.

Справка IZHLIFE

Тарасов Михаил Андреевич. Родился 11 февраля 1978 года в Ижевске.

В 2000 г. окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Финансы и кредит» (квалификация «Экономист»), в 2003 г. – Федеральную программу «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ».

1999-2001 гг. – начальник отдела реструктуризации Городского жилищного управления администрации города Ижевска;

2001-2002 гг. – заместитель директора по финансовой работе МУП г. Ижевска «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление»;

2003-2006 гг. – заместитель исполнительного директора по экономике и финансам ООО «Нефтебытсервис»;

2003-2009 гг. – депутат Городской Думы города Ижевска, с 2006 г. – на постоянной основе;

2009-2016 гг. – начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска;

С февраля 2016 г. – заместитель главы Администрации города Ижевска по социальной политике.