Top.Mail.Ru
8 сентября 2017 09:32
Политика

Министерства экономического блока Правительства Удмуртии пересадили на такси

С 8 сентября в целях экономии их попросили отказаться от служебных авто.

instagram.com/asvinin
instagram.com/asvinin

Министерства экономического блока Правительства Удмуртии пересадили на такси: с 8 сентября вместо служебных автомобилей для рабочих поездок будет использоваться Яндекс.Такси. Как сообщил в своем инстаграме Александр Свинин, внештатный помощник по экономике врио Главы Удмуртии, делается это в целях экономии.

– С сегодняшнего дня все министерства экономического блока Правительства Удмуртии вместо служебных автомобилей будут для рабочих поездок использовать #ЯндексТакси. В тестовом режиме за сентябрь проверим экономию для дальнейшего внедрения в другие ведомства. И конечно бонусом автомобили #СделановУдмуртии;), – сообщил Свинин.

Напомним, ранее оптимизация коснулась автопарка Правительства: в апреле 2017 года врио Главы Удмуртии Александр Бречалов заявил, что действующий правительственный автопарк неоправданно раздут в условиях бюджетной недостаточности. В июле же этого года Администрация закупила 20 автомобилей Lada Vesta в комплектации «комфорт», из которых 15 отправят в муниципальные образования региона.

Читайте также:

Постпредство Удмуртии в Москве продаст две служебных «Ауди»

Правительство Удмуртии закупило 20 новых Lada Vesta