Top.Mail.Ru
6 сентября 2017 14:17
Политика

В Камбарском районе Удмуртии могут ввести антикризисное управление

Это делается для обеспечения прозрачности проводимых в муниципалитете процессов.

Pasmi.ru
Pasmi.ru

В Камбарском районе Удмуртии планируют ввести режим антикризисного управления. Об этом заявил врио Главы Удмуртии Александр Бречалов во время визита в район 6 сентября. По его словам, подобная система управления позволит сделать все проводимые в муниципалитете процессы прозрачными.

– У нас есть вопросы по здравоохранению, например, высокой смертности от алкоголя. Тарифы ЖКХ тут самые высокие по Удмуртии, и я не понимаю, как такое явление можно объяснить местным жителям. Все это говорит о том, что надо погрузиться в проблемы района.С учетом сложившейся ситуации, здесь нужно просто немного больше усилий, чем по отношению к другим районам... Формат антикризисного управления – это для того, чтобы помочь быстрее выйти из ситуации, – пояснил врио Главы региона.

Напомним, что Камбарский район станет вторым в республике, где будет введена подобная система управления. Первым стал Балезинский район, когда врио Главы УР подключил к решению проблемных моментов местного значения республиканскую власть. Решение о введении новой системы управления в Балезинском районе было принято во время визита Бречалова в апреле этого года.