Top.Mail.Ru
1 сентября 2017 18:07
Политика

Александр Бречалов провел урок мужества в одной из школ Удмуртии

Он посетил школу в селе Якшур-Бодья.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

1 сентября врио Главы Удмуртии Александр Бречалов посетил среднюю образовательную школу в Якшур-Бодье, где поздравил учеников и педагогов с началом учебного года, а также провел урок мужества. Мероприятие началось с торжественной линейки, участие в которой приняло 700 ребят – учеников школы – среди которых 67 первоклассников. Учебное заведение занимается военно-патриотическим воспитанием детей, в каждой параллели с 1-го по 4-й класс организованы кадетские классы.


Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

- Когда играли гимны, я заметил, как кадеты искренне пели гимны и России, и Удмуртии, - сказал на торжестве руководитель региона. - Уверен, что в вашей школе точно растут патриоты, любящие нашу страну и республику. По празднику сегодняшнему чувствуется, что у вас позитивная атмосфера в коллективе, неформальный, творческий подход к любому делу. Хочу вам сказать, что время летит молниеносно. Сегодня вот у первоклассников волнение, цветы... Не успеете оглянуться, уже будете думать о продолжении учёбы в средних специальных заведениях или вузах.


Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Далее Александр Бречалов провел урок мужества в 6-а классе. Такой выбор был сделан не случайно – несколько дней назад Александр Бречалов познакомился с родителями Александры Вахрушевой и передал им орден Мужества, которым посмертно была награждена якшур-бодьинская школьница. Два года назад Александра ценой своей жизни спасла двух тонущих на пруду девочек. «Ваша одноклассница совершила геройский поступок. Мне очень хотелось бы, чтобы вы помнили о ней, о ее подвиге, чтобы на долгие годы сохранили между собой теплые отношения», - добавил врио Главы региона.


Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии