Top.Mail.Ru
28 августа 2017 18:38
Политика

Удмуртия попросила помощь у федерации в решении проблемы дефицита бюджета

На сегодняшний день более 50% налогов идут в бюджет России.

архив редакции
архив редакции

Удмуртия в лице Александра Бречалова попросила помощи у федерации в вопросе решения проблемы дефицита бюджета. Возможные перспективы врио Главы региона обсудил с председателем Госдумы Вячеславом Володиным во время его рабочей поездки в Ижевск.

– Ваш приезд сейчас очень кстати, поскольку идет формирование бюджета на 2018 год. Мы еще параллельно решаем проблему дефицита бюджета 2017 года. Многие вопросы лежат на плоскости поддержки со стороны федерации. Удмуртия – одна из немногих территорий, где общий объем налогов превышает наши затраты и мы более 50 процентов отдаем в бюджет России. И, конечно, в той ситуации, которая у нас сейчас сложилась, возможно, нужна будет помощь в сбалансированности бюджета, – сообщил Александр Бречалов.

Вячеслав Володин и Александр Бречалов Фото: Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Володин, в свою очередь, отметил, что в рамках принятия бюджета Федерации на 2018-2020 годы знать «болевые» точки регионов – это необходимость. И добавил, что существующие проблемы можно решать с помощью федеральных возможностей.

– Помогать муниципальным образованиям нужно, потому что их бюджеты самые проблемные. Я думаю, что здесь у нас получится, – резюмировал спикер Госдумы.

Вячеслав Володин и Александр Бречалов во время визита на Концерн «Калашников» Фото: Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии