Top.Mail.Ru
12 июля 2017 13:36
Политика

Чуровской завод включат в карту инвестиционных возможностей Удмуртии

Итоги визита врио главы республики в Якшур-Бодьинский район.

Пресс-служба Главы Удмуртии
Пресс-служба Главы Удмуртии

Врио главы республики Александр Бречалов 11 июля побывал в Якшур-Бодьинском районе с рабочим визитом.

В селе Селычка он посетил производство группы компаний «Чуровской хлеб». Руководитель организации Сергей Субботин рассказал, что для развития предприятию необходим съезд с федеральной трассы, который не получается организовать из-за требований безопасности. Александр Бречалов поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии предложить альтернативные решения проблемы.

Александр Бречалов прокомментировал ситуацию на Чуровском заводе селикатных материалов, который в данный момент находится в стадии конкурсного производства. По словам врио главы республики, предприятие включат в карту инвестиционных возможностей.

- Здесь есть мощности, хорошая логистика – то, что необходимо инвестору. Мы включили предприятие в Карту инвестиционных возможностей Удмуртии. Теперь необходимо приложить усилия, чтобы завод, который находится в стадии конкурсного производства, быстрей прошёл необходимые процедуры. Чтобы из проблемного объекта он стал активом, который можно предлагать инвесторам, «заинтересантам» – такие уже есть, и они получат поддержку республиканской власти, - подчеркнул Александр Бречалов.

Врио главы Удмуртии побывал на производстве «Первого сельскохозяйственного завода». Предприятие занимается выращиванием шампиньонов. Годовой объем достигает 300 тонн грибов. Руководитель предприятия Рустам Халимов попросил Бречалова помочь в получении кредита для расширения производства. Врио главы Удмуртии обещал проработать вопрос с банкирами.

В ходе двухчасовой беседы с предпринимателями, руководителями, депутатами Якшур-Бодьинского района врио главы Удмуртии призвал объединить усилия в решении проблем.

- В течение ближайших 2-3 месяцев я проеду все территории, параллельно мы будем формировать бюджет республики, который будет интегрирован с бюджетами МО. Самое главное, чего я жду от таких совещаний – решение о приоритетах для каждого района, каждого населённого пункта. Что важней – очистные сооружения или участок дороги? Понимаем, что на всё денег не хватит, но спланировать, что сделаем сегодня, а что завтра, в наших силах. И это наша задача, - прокомментировал итоги поездки Александр Бречалов.