Top.Mail.Ru
17 июня 2017 09:44
Политика

Активисты ОНФ проверят расселение жильцов аварийного дома на Чапаева в Ижевске

Представители организации приехали в дом №33 и посмотрели, как живут его жители.

onf.ru
onf.ru

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Удмуртии проконтролируют ситуацию с расселением жильцов из аварийного дома по ул. Чапаева в Ижевске. Соответствующая информация размещена на официальном сайте организации.

Буквально накануне эксперты ОНФ сами проверили условия жизни и пообщались с жильцами дома.

-Стены дома выложены из бруса, нижние ярусы которого начали крошиться. Несущие конструкции тоже в неудовлетворительном состоянии, – отметил эксперт ОНФ Артем Кузнецов. – Много замечаний к электропроводке. На чердаке присутствует строительный мусор: земля, опил, все это вкупе представляет угрозу возникновения пожара. Жители на свои средства провели воду в дом, ежегодно вкладываются в косметический ремонт.

По итогам встречи было принято решение взять ситуацию по расселению на контроль организации. Представители ОНФ также предложили муниципальным властям провести мониторинг жилого фонда.

Напомним, что домом №33 по ул.Чапаева заинтересовались после того, как жительница дома задала вопрос на прямой линии с Владимиром Путиным. Президент России пообещал приехать в Ижевск и помочь жильцам дома разобраться в сложившейся ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ижевчанка задала вопрос Владимиру Путину об аварийном жилье

Как на самом деле обстоят дела в аварийном доме в Ижевске, жительница которого задала вопрос Путину