Top.Mail.Ru
2 марта 2011 14:01
Политика

Дмитрию Медведеву не понравились зарплаты в России

Президент России сообщил, что низкий средний уровень заработной платы в стране является тормозом экономического развития, и поручил создавать условия для ее повышения.

www.finam.info
www.finam.info

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что низкий средний уровень заработной платы в стране является тормозом экономического развития, и поручил создавать условия для ее повышения. «Все заклинания о том, что мы и так за последнее время выросли, мы хорошо развиваемся, рост заработной платы у нас не соответствует росту производительности труда изолировано, наверно, справедливы, как минимум отчасти, но в совокупности не вполне справедливы, – сказал президент. – Потому что мы понимаем, что в целом заработная плата у нас еще существенно отстает от стран, к экономическим показателям которых мы стремимся».

Глава государства добавил, что неэффективные и малооплачиваемые рабочие места будут постепенно исчезать, уступая место высокотехнологичным вакансиям.

Дмитрий Медведев поручил сделать адресной помощь безработным и пообещал поддержку государства тем, кто готов учиться и при необходимости менять профессию, пишет ПРАЙМ-ТАСС.