Top.Mail.Ru
28 мая 2017 11:39
Политика

Спикер Госсовета Удмуртии принял участие в предварительном голосовании «Единой России»

В Удмуртии стартовал праймериз на выбор кандидатов в депутаты Госсовета от партии.

Юлия Стерхова
Юлия Стерхова

28 мая в Удмуртии стартовало предварительное голосование «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Государственного Совета республики от партии в сентябре 2017 года. В праймериз участвуют 265 человек, для голосования открыт 241 участок. На одном из них утром проголосовал спикер Госсовета, секретарь регионального отделения партии Владимир Невоструев.

- Самая главная задача у партии сегодня, чтобы на участки пришли люди и отдали свои голоса за лучших. Победители должны представить наших избирателей на выборах. В каждом избирательном округе есть представители молодежного парламента, «Молодой гвардии», которые уже сформировали свои идеи, с которыми готовы прийти в Госсовет, - рассказал Владимир Невоструев.

Участки для предварительного голосования будут работать до 20 часов. Избиратели получат бюллетени, в которых надо проголосовать за того, кого хотят видеть в партийном списке и кандидата по одномандатному округу. Окончательные результаты будут известны 30 мая. Победители праймериз станут кандидатами в депутаты Государственного Совета Удмуртии от партии «Единая Россия».