Top.Mail.Ru
22 мая 2017 11:34
Политика

Врио Главы Удмуртии отчитал и.о. министра образования за неэффективное расходование 57 млн рублей

Эти деньги республике выделили на строительство детского технопарка «Кванториум».

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов 22 мая на аппаратном совещании отчитал и.о. министра образования Алексея Шепталина за неэффективное расходование 57 млн рублей. Эти деньги выделили из федерального бюджета на строительство детского технопарка «Кванториум».

– У нас абсолютно нормальная ситуация с бюджетом, просто наш с вами бич – неэффективность. Алексей Александрович (Шепталин – прим.ред.), у меня к вам вопрос. У вас есть соглашения по реализации проекта «Кванториум». 57 млн рублей взяли? Когда у нас дата реализации проекта? Почему вы молчите? У вас осталось 3,5 месяца. Нельзя брать у федерации деньги и не отвечать за это. Как вам донести? Уволить всех? – прокомментировал Бречалов.

Однако сам Шепталин в фейсбуке в группе «Открытый регион Удмуртия» написал, что ни о каком возвратеденег не может быть и речи, и кванториум откроется 15 сентября.

– Сейчас начались работы по благоустройству прилегающей территории, также стартовала процедура закупок оборудования. В июле – августе проведут надлежащий ремонт и установят оборудование. Коллектив подбирается, педагоги проходят обучение, – прокомментировал Алексей Шепталин. – Все средства (57 млн рублей), согласно соглашению, должны быть направлены на техническое оснащение будущего технопарка.

Напомним, что Удмуртия вошла в число 17 субъектов, в которых в 2017 году должны появиться Детские технопарки «Кванториум - Технотроника».

Читайте также:

Удмуртия получит федеральные средства для создания детского технопарка

Каким будет детский технопарк в Ижевске