Top.Mail.Ru
1 марта 2011 11:26
Политика

С 1 марта россияне смогут ездить в Македонию без виз

Россиянам достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму.

geogra.ru. Македония
geogra.ru. Македония

С 1 марта по 31 октября 2011 года для россиян вводится упрощенный режим поездок в Македонию. Теперь без виз страну могут посещать граждане, осуществляющие деловые контакты, занимающиеся профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельностью, для краткосрочного обучения, лечения, а также с частными целями сроком до 90 дней.

Россиянам достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму, пишет newsru.com.

«Туристы могут находиться на территории государства другой стороны без визы до 30 дней на основе соответствующих турдокументов», - отметили в МИД РФ.

«Вместе с тем указанное решение не отменяет необходимости получения виз российскими гражданами, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии либо направляющимися для получения образования в македонских учебных заведениях», - говорится в сообщении МИД РФ.