Top.Mail.Ru
20 апреля 2017 12:15
Политика

Глава Ижевска отчитался о своей работе перед депутатами Городской думы

Юрий Тюрин отметил, что в столице Удмуртии выполняются майские Указы Президента РФ.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

На прошедшей 13-й сессии Городской думы Ижевска Глава города Юрий Тюрин представил отчет о результатах деятельности Администрации в 2016 году. В частности, он отметил, что в столице Удмуртии выполняются майские Указы Президента УР – по размеру заработной платы работникам бюджетной сферы, строительству жилья эконом-класса, обеспечению путевками в детские дошкольные учреждения и др.

Муниципалитетом постоянно проводятся встречи с общественностью, которые позволяют найти оптимальные пути, компромиссы при решении возникающих вопросов.

Глава города также сообщил, что в прошлом году приходилось решать проблемные вопросы, связанные с теплоснабжением города, уплотнительной застройкой, приведением в нормативное состояние дорожного полотна, обустройством парковых зон.

Депутаты во время выступлений на сессии обратили внимание, что особого подхода и решения требуют вопросы благоустройства территорий, содержания и ремонта дорог, организации работы подрядных организаций. Юрий Тюрин отметил, что все критические замечания будут учтены в работе Администрации города.

Виктор Савельев, и. о. Председателя Правительства УР, подводя итоги обсуждения работы Администрации в 2016 году, подчеркнул: «Все мы заинтересованы в том, чтобы Ижевск был чистым, комфортным для проживания городом. Республиканские власти готовы поддержать программу по благоустройству столицы Удмуртии, в том числе и на условиях софинансирования. Ожидается, что в июне этого года будет принят закон «О статусе столицы УР», который позволит обеспечить меры дополнительной финансовой поддержки развития Ижевска».

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.