Top.Mail.Ru
7 апреля 2017 19:44
Политика

Александр Волков прокомментировал свое участие в выборах в Госсовет Удмуртии

Сегодня сенатор принял участие в дебатах.

архив редакции
архив редакции

Сенатор от Удмуртии Александр Волков рассказал, для чего идет на выборы в Госсовет Удмуртии. Сегодня, напомним, первый президент республики принял участие в дебатах на праймериз.

– В Совете Федерации есть Долгих Федор Иванович. Ему 92 года. Он был еще членом ЦК Политбюро. Он выступает редко, но даже в таком возрасте у него светлая голова. Есть Николай Рыжков. Председатель Совета Министров СССР. Ему 82 года. Выступает чаще. Я не претендую до 80 лет быть в депутатах. Но мне еще 65 лет. Считаю, что мужчина, если у него нормальное здоровье, до 75 лет должен занимать активную жизненную позицию. Особенно в том случае, если есть что сказать. Мои 47 лет трудового стажа еще в хозяйстве пригодятся. Вполне еще можно поработать и быть полезным, – сообщил Волков.

Однако сенатор призвал не торопить события.

– Я из тех людей, которые живут сегодняшним днем. До выборов еще сколько? Посмотрите, как меняется ситуация. Вроде в республике нарезали округа, определили кандидатов, а сейчас что-то изменится? Может. Если сложится так, что Волков будет нужен не только в Госсовете, но и в другой роли – я человек не гордый, могу согласиться, – рассказал сенатор.