Top.Mail.Ru
7 апреля 2017 10:12
Политика

Сергей Смирнов возглавил Администрацию главы и правительства Удмуртии в качестве и. о.

Документ опубликован на официальном сайте.

fedpress.ru
fedpress.ru

На место и. о. главы Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергея Бурнышева, которого назначил бывший Глава республики Александр Соловьев в конце марта, пришел Сергей Смирнов. С 6 апреля он также возглавил аппарат в качестве и. о. Соответствующий указ врио Главы Удмуртии Александра Бречалова опубликован на официальном сайте Правительства УР 7 апреля.

Ранее Сергей Смирнов в течение двух месяцев занимал должность замглавы управления Администрации Президента России по внутренней политике. Он отвечал за взаимодействие с Федеральным собранием РФ. До этого Смирнов работал вместе с врио Главы Удмуртии Александром Бречаловым в Общественной палате РФ, где возглавлял аппарат.

СПРАВКА IZHLIFE

Сергей Смирнов родился 2 мая 1978 года. После окончания школы поступил в Московский пограничный институт ФСБ по специализации «юриспруденция».

В 1996 году завоевал Кубок Европы по карате.

С 2000 года избирался депутатом в Лианозовском районе Москвы.

С 2004 по 2005 год руководил отделением общероссийской общественной организации ВДО «Спортивная Россия».

В 2007 году стал членом организации «Молодая Гвардия Единой России».

В 2007 году также вошел в состав Молодежной палаты при Московской Гордуме и получил должность зампредседателя секции по спорту, физкультуре и туризму

В 2011 году его назначили на должность руководителя ГБУ Центра соцактивности «Молодые Москвичи» в Департаменте молодежной и семейной политики Москвы.

В 2013 году возглавил московский Департамент молодежной и семейной политики в Новомосковском и Троицком административных округах.

В 2014 году получил должность замруководителя Росмолодежи.

19 сентября 2016 года перешел на должность замглавы управления президента России по внутренней политике, где курировал взаимодействие с Федеральным собранием.