Top.Mail.Ru
6 апреля 2017 19:03
Политика

Врио Главы Удмуртии провел совещание по паводку

Участие принимали и.о. премьер-министра республики и начальник ГУ МЧС России.

Пресс-служба Главы Удмуртии
Пресс-служба Главы Удмуртии

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов 6 апреля провел встречу по паводковой ситуации.
- Говорят, эта зима бьет все рекорды в Удмуртии. В прошлом году только с улиц Ижевска вывезли 120 тысяч тонн снега, в этом - более 160. Сегодня с начальником Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петром Фоминым и Исполняющим обязанности Председателя Правительства Виктором Савельевым, обсудили готовность региона к половодью, - написал у себя в соцсетях Александр Бречалов.

Фомин сообщил, что ряд населённых пунктов республики весной ежегодно подтапливает - посёлок Яган Малопургинского района, часть территории Первомайского района города Ижевска и село Докша Завьяловского района. Но население подготовлено к сложной ситуации. С жителями проводится разъяснительная работа. Он добавил, что предусмотрены варианты временного размещения граждан на случай необходимости. Имеются в достаточном количестве автомобильная и аварийно-спасательная техника, плавсредства.

Бречалов потребовал быть готовым к ликвидации возможных последствий предстоящего половодья, держать постоянную связь с руководителями муниципальных образований для оперативного взаимодействия.