Top.Mail.Ru
27 февраля 2011 11:52
Политика

«ИжАвиа» займет 350 млн. рублей для Сарапульского радиозавода

На прошедшей сессии Госсовета УР были внесены изменения в закон о бюджете Удмуртии  на 2011 года. Это позволит предоставить государственные гарантии для получения ОАО «ИжАвиа» кредита в 350 млн. рублей. Эти средства будут переданы Сарапульскому радиозаводу.

Самолет "ИжАвиа". Фото К. Ившин
Самолет "ИжАвиа". Фото К. Ившин

На прошедшей сессии Госсовета Удмуртской Республики были внесены изменения в закон о бюджете Удмуртии  на 2011 года. Это позволит предоставить государственные гарантии для получения ОАО «ИжАвиа» - 100% акций предприятия находятся в собственности Удмуртии - кредита в 350 млн. рублей. Эти средства будут переданы Сарапульскому радиозаводу.

Напомним, во избежание полной остановки производства и сохранения рабочих мест в ноябре 2010 года было принято решение о приобретении ОАО «Сарапульский радиозавод» в собственность ОАО «Ижавиа. Сделка по приобретению 99,99 процента акций у прежнего собственника - ООО «УК «ФПГ «Уральские заводы» - состоялась 7 декабря, и сегодня Сарапульский радиозавод полностью контролируется правительством республики. В это же время произошла смена руководства завода. Генеральным директором ОАО «Сарапульский радиозавод» был назначен Александр Алексеевич Лянгузов.