Top.Mail.Ru
4 апреля 2017 10:54
Политика

Главу Удмуртии завели в самолет с черным мешком на голове

Он зашел в салон самолета последним из пассажиров.

Очевидцы сообщают, что Главу Удмуртии Александра Соловьева завели в салон самолета, направлявшегося из Ижевска в Москву 4 апреля, с черным мешком на голове. Он зашел в самолет последним, когда уже все пассажиры были на своих местах.

– Его видели все. Видимо, летчиков предупредили, потому что после того, как мы все расселись по местам, к самолету подъехала машина, сотрудники ФСБ сопроводили на борт Александра Соловьева в наручниках и с черным мешком на голове, – сообщает очевидец, пассажир самолета. – Он летел в сопровождении ФСБ-шников. По прибытии в Москву его первым ссадили с самолета и сразу в машину – она его ждала у трапа. Только после этого всем остальным разрешили выйти из самолета.

Крайний слева – Александр Соловьев во время полета из Ижевска в Москву, 4 апреля Фото: «ДЕНЬ.org»

Главу Удмуртии Александра Соловьева этапировали в Москву в связи с заведением уголовного дела по двум особо тяжкими преступлениями по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере). Факты выявили сотрудники ведомства совместно с оперативными службами ФСБ России.