Top.Mail.Ru
4 апреля 2017 10:25
Политика

СК России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Соловьева

Главу Удмуртии подозревают в получении взятки.

архив редакции
архив редакции

В отношении Главы Удмуртии Александра Соловьева завели уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность России, в особо крупном размере». Факты преступных действий выявлены Следственным комитетом совместно с оперативными службами ФСБ России.

– По версии следствия, в 2014-2016 годах Александр Соловьев получил от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки в Удмуртии, взятки на общую сумму 139 млн рублей, а также в виде доли участия в коммерческой организации, стоимостью 2,7 млн рублей, – говорится в сообщении.

В свою очередь, Александр Соловьев должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси.

Напомним, что сегодня утром, 4 апреля, этапировали Александра Соловьева в Москву. Его заметили в самолете в наручниках и в сопровождении правоохранительных органов. В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение, после чего обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.