Top.Mail.Ru
28 марта 2017 14:57
Политика

Депутат Госдумы от Удмуртии прокомментировал антикоррупционные митинги

Он отметил, что в Ижевске митинг прошел без эксцессов.

Депутат Госдумы России, избранный от Удмуртии, Андрей Исаев прокомментировал прошедшие 26 марта антикоррупционные митинги.

– В Ижевске при некотором напряжении место было согласовано. Митинг прошел без эксцессов. Люди смогли сказать все, что они хотели. Я не согласен с тем, что говорили многие из них. Но право высказывать свою точку зрения безусловно было, – считает Андрей Исаев.

Комментируя задержания во время митинга в других городах, депутат Госдумы отметил, что организаторы сознательно пошли на обострение и не согласовали место его проведения с органами местного самоуправления. Поэтому правоохранительным органам пришлось «пресечь деятельность отдельных лиц, нарушавших законодательство».

– Борьба с коррупцией – это борьба за закон. Нельзя бороться за соблюдение закона, закон нарушая, – заключил Андрей Исаев.

В Ижевске антикоррупционный митинг прошел 26 марта у монумента «Навеки с Россией», в котором, по подсчетам МВД, приняло участие около 500 человек. Организаторы считают, что на мероприятии собрались около 1200 человек. Нарушений общественного порядка не допущено.

Участники акций протеста требовали расследования деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева в связи с докладом фонда борьбы с коррупцией.