Top.Mail.Ru
1 марта 2017 08:01
Политика

На форуме в Сочи Глава Удмуртии подписал ряд соглашений

Делегация республики продолжает работу

Архив редакции
Архив редакции

Делегация из Удмуртии продолжает работу на инвестиционном форуме в Сочи. Глава республики Александр Соловьев подписал ряд Соглашений о сотрудничестве.

В частности, достигнута договоренность о совместной деятельности с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой. Речь идет о взаимодействии по улучшению инвестиционного климата в регионе, развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере малого и среднего предпринимательства и социальной сферы (в том числе путем реализации общественно значимых проектов и инициатив на территории УР).

Кроме того, руководитель региона подписал Соглашение о сотрудничестве с Президентом – председателем правления ПАО «Почта Банк» Дмитрием Руденко. Основные направления совместной деятельности: внедрение современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории Удмуртской Республики, реализация программ безналичной формы расчетов с использованием банковских карт, финансово-экономический консалтинг.

– Для нас важно, что вы ставите задачу повышения доступности финансовых услуг для населения. В том числе для тех наших сограждан, что живут в небольших и удаленных населенных пунктах. Используете для этого почтовые отделения. «Почта Банк» активно развивается у нас в Удмуртии. Вы открываете в республике новые клиентские центры, точки продаж. Создаете новые высокотехнологичные рабочие места (112 мест в 2016 году, 64 из них заполнены преимущественно студентами и выпускниками вузов УР). Руководство республики может это только приветствовать. Мы готовы обсудить перспективы более тесного нашего сотрудничества на основе взаимного соглашения. В том числе вопросы участия «Почта Банка» в наших социально-экономических проектах, – подчеркнул Глава Удмуртии на встрече с руководством компании.