Top.Mail.Ru
24 февраля 2011 09:02
Политика

Медведев и Путин будут летать по Москве на вертолетах

Столичный аэропорт «Шереметьево» планирует сократить количество выполняемых авиакомпаниями рейсов в связи с переводом в него из «Внуково» правительственных полетов.

www.vlg.rodgor.ru
www.vlg.rodgor.ru

Столичный аэропорт «Шереметьево» планирует сократить количество выполняемых авиакомпаниями рейсов в связи с переводом в него из «Внуково» правительственных полетов. Этот перевод грозит проблемами автомобилистам, ездящим по Ленинградскому шоссе. И без того сложное направление может стать непроходимым.

Не исключено, что первые лица государства будут добираться из аэропорта на вертолетах.

Между тем, перевод рейсов грозит огромными финансовыми потерями.

«Авиакомпании, летающие из аэропорта «Шереметьево», начали пересматривать расписание полетов на весенне-летний сезон и корректировать прогнозы по своим финансовым результатам», - сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в авиационной отрасли. Для основной авиакомпании «Шереметьево» - Аэрофлота - это может привести к снижению годовой выручки на 20-25%, так как придется сократить частотность выполняемых рейсов в прибыльный сезон.

Пропускные мощности «Шереметьево» на время перехода летного спецотряда снизятся на 15%, что напрямую может сказаться на работе более 50 компаний, пишет РИА Новости.