Top.Mail.Ru
22 февраля 2011 13:49
Политика

Берлускони одаривает юную танцовщицу дорогими подарками

В Италии продолжает разгораться скандал вокруг любвиобильного премьер-министра Сильвио Берлускони. Миллионы итальянцев гадают - было ли «это» у политика и несовершеннолетней марокканки или не было?

www.euromag.ru
www.euromag.ru

В Италии продолжает разгораться скандал вокруг любвиобильного премьер-министра Сильвио Берлускони. Миллионы итальянцев гадают - было ли «это» у политика и несовершеннолетней марокканки или не было?

Оба отрицают сексуальную связь. Берлускони заявляет, что просто пожалел девушку, оказавшуюся в нелегком положении на чужбине, и решил помочь ей по своей душевной доброте. Он подарил ей несколько недорогих подарков и 7 тысяч евро.

Однако следователи уверены, что речь идет о сумме, в несколько десятков раз большей. В общей сложности, утверждает прокуратура Милана в материалах дела, переданного в суд, речь идет о подарках, примерно, на 200 тысяч евро.

Так, Карима эль Маруг получила от синьора Сильвио двое часов «ролекс», причем, одни из них стоят 50 тысяч евро (когда она сказала, что ей не нравятся «ролексы», Берлускони подарил ей эксклюзивные часы Dolce & Gabbana); меховую накидку из рыжей лисы от Helen Yarmak стоимостью 18 тысяч евро; алмазное ожерелье за 15 тысяч евро, сделанное известным венецианским ювелиром Рекарло, который, кстати, сделал и знаменитые кольца, подаренные премьером на Рождество 24 парламентариям-женщинам и 13 сенаторам; и многое другое.

Кроме этого, выяснилось, что Берлускони и эль Маруг знакомы намного ближе, чем они пытались представить, сообщает «Комсомольская правда». В материалах дела утверждается, что они встречались не «один-два», а не меньше 15 раз и общались по телефону и обменивались текстовыми посланиями 67 раз. Среди подарков, которыми буквально засыпал «сердобольный» Берлускони юную танцовщицу из ночного клуба, черно-красное платье от Валентино, украшенное жемчужинами; дорогие туфли от Версаче, набор алмазных браслетов, множество подвесок, колец и сережек, в т.ч. и от таких известных ювелирных фирм, как Bulgari and Tiffany. На одном даже были выгравированы буквы «RR» - Руби, похитительница сердец (одно из прозвищ марокканки). Следователи также считают, что премьер пообещал ей Audi R8, который стоит многие десятки тысяч евро, но машину ей так и не доставили.