Top.Mail.Ru
2 февраля 2017 12:04
Политика

Согласование Рафиса Касимова в вице-премьеры Удмуртии состоится 9 февраля

Фракции Госсовета проявят по этому вопросу солидарность

Архив редакции
Архив редакции

9 февраля на внеочередной сессии Госсовета Удмуртии депутатам будет предложено вновь согласовать кандидатуру Рафиса Касимова в должности вице-премьера республики, которые курирует работу региональных Минтранса, Минлесхоза, Минпрома, Минприроды и Минэнерго.

Это будет вторая попытка согласовать Касимова на должность. 21 июня депутаты не поддержали его кандидатуру. С тех пор он работал в статусе исполняющего обязанности. 

- Сначала переживал, потом успокоился и не стал выходить на сессии в этом году, чтобы у него сняли «и.о.» и назначили. Это время, которое он работает, позволит мне сказать, что им сделано. Сегодня это концессионное соглашение, дороги. Получается у человека, он довольно активно показывает себя, - комментировал Глава Удмуртии Александр Соловьев. 

2 февраля на заседании постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета спикер республиканского парламента Владимир Невоструев призвал депутатов поддержать кандидатуру Касимова. Представители партий КПРФ и ЛДПР пообещали голосовать "за".