Top.Mail.Ru
21 февраля 2011 16:50
Политика

Евгений Примаков ушел в отставку

«Прошло два срока, я считаю, что этого вполне достаточно», – заявил Примаков. Имя преемника пока неизвестно

www.aminuk.org
www.aminuk.org

Президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков заявил о своей отставке. «Прошло два срока, я считаю, что этого вполне достаточно», – заявил Примаков.

Имя преемника пока неизвестно. Руководитель палаты, возглавлявший организацию более девяти лет, заявил, что этот вопрос будет решаться на очередном заседании организации, которое состоится 4 марта.

В СМИ обсуждалась возможность прихода на эту должность руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова. Однако Евгений Примаков выразил сомнения в том, что на смену ему придет именно Фрадков, и заявил, что пока кандидатур на пост нет.

О своих планах на будущее Примаков сообщил лишь то, что собирается продолжать работать в Центре ситуационного анализа при Российской академии наук. Еще бывший глава ТПП

опроверг информацию о фактах взяточничества в возглавляемой им структуре. «Если есть какие-то заявления о коррупции, то я прошу с этим разобраться серьезно и даже провести расследование, потому что так огульно обвинять можно кого угодно», – приводит слова Примакова РИА Новости.