Top.Mail.Ru
20 февраля 2011 16:26
Политика

В Турции могут отказаться от системы «все включено»

Снижение доходов отелей и фирм, задействованных в туриндустрии Турции, не прекращается. Это может привести к отказу от системы «все включено».

teztur.kiev.ua
teztur.kiev.ua

Отельеры и работники туриндустрии Турции бьют тревогу: спад их доходов не прекращается. Главными проблемами остаются низкий уровень зарплаты и сезонное, а не круглогодичное трудоустройство работников. Депутаты Партии благосостояния страны планируют запретить строительство новых отелей. Причина - растущее количество отелей приводит к снижению цен и нарушает баланс между спросом и предложением.

Решение проблемы члены партии видят в модернизации уже имеющихся гостиничных комплексов, в увеличении цен и оказании более качественных услуг туристам.

«Что же делать? Не строить больше отелей. Имеющиеся отели нужно модернизировать и привлекать больше туристов в них. Отелям нужно сконцентрироваться не на количестве, а на качестве и, предоставляя более качественные услуги, соответственно повышать на них цены. Это вряд ли будет возможно без отказа от системы «все включено», так что необходимо разрабатывать новые системы проживания туристов в отелях», – говорится в заявлении партии.

В январе 2011 года этот вопрос уже поднимался. Тогда Джумхур Гювен Ташбаши, генеральный директор по вопросам рекламы Министерства культуры и туризма Турции, заявил, что гостиничные сети не планируют отказываться от использования системы «все включено», сообщают Комментарии: Деньги.