Top.Mail.Ru
23 декабря 2016 14:38
Политика

Депутат Гордумы Ижевска Михаил Молоков: Важно слышать друг друга

Близится новый 2017 год. А это значит, что наступает время подведения итогов.

Депутат Городской думы Ижевска Михаил Молоков представляет интересы Чайковского избирательного округа Ленинского района г. Ижевска. Уходящий год, по его мнению, был насыщен событиями. 

Внимание общественности было приковано к разработке Генерального плана города, стратегического документа для Ижевска. Основная работа легла на постоянную комиссию по вопросам развития городского хозяйства, градостроительства и экологии Гордумы Ижевска, в которой Михаил Молоков является заместителем председателя.

Многих волновал вопрос застройки Воложки.

– Мы защитили Воложку, которую хотели застроить жилыми домами. Благодаря работе в комиссиях не дали плану осуществиться, – рассказал Михаил Алексеевич.

Жители Ленинского района города обеспокоены частыми подтоплениями. Сначала требуется создать проект ливневой канализации. Затем приступить к его реализации. В одиночку такую задачу не решить, поэтому Михаил Молоков нашел депутатов-единомышленников, и вместе они начали работать над проблемой.

Не менее важной была работа непосредственно «на земле». Создать комфортные условия для жизни – одна из задач депутатов Гордумы. Благодаря Михаилу Алексеевичу на улице Выемка, возле дома 15а, появилось освещение. Образовательное учреждение МБОУ СОШ №60 смогло пройти проверку, и ему не отключили свет, обустроена входная группа, начат ремонт некоторых помещений внутри. Интерактивные доски появились в МБОУ СОШ №51. Благодаря аукционам на подрядные работы удалось сэкономить денежные средства, выделенные на выполнение наказов избирателей в 2016 году. В результате будут проведены ремонтные работы в МБОУ СОШ №100, МБОУ СОШ №60 и МБОУ СОШ №51. «Дети – наше будущее. Все лучшее – детям!» – считает депутат.


Горожане также просили обустроить пешеходную дорожку к детскому саду №82 и к школе №51. Их просьбы были услышаны и выполнены.

Конец года также оказался полным событий. Недавно депутат Молоков вручал футбольные мячи во время межрайонных сборов по военно-прикладным видам спорта «Кадетское братство». При поддержке Михаила Алексеевича прошло 35-летие Совета ветеранов Ленинского района в ДНТ «Спартак». Наконец, в школу №60 была куплена новогодняя елка и гирлянды.


К сожалению, проблем, которые нужно решить, в округе слишком много, а бюджет ограничен. Стремясь оправдать ожидания избирателей и выполнить наибольшее количество наказов, депутат Молоков использует по возможности собственные средства.

Более подробно ознакомиться с деятельностью депутата и оставить свой отзыв можно на сайте: mikhail-molokov.ru

В случае возникновения вопросов вы можете позвонить по телефону 8-951-211-11-86 или обратиться в общественную приемную депутата, расположенную по адресу: г. Ижевск, гор. Машиностроителей, 109, клуб «Орленок».